08.12.2021 Schulgemeinschaft
>>LehrerInnen

Lehrer_innen:

Schulleitung:
NameSprechstundeFächerAufgabenbereich
Dir. Mag. Wilfried Fürbaß nach Vereinbarung
Vertreterin: Mag. Ingrid Greitler
kaufmänn. Fächer
EDV
Schulleitung Dir. Wilfried Fübaß
wilfried.fuerbass@schule.at
Mag. Martin Koch Di, 4. St. Deutsch, Web Administration Martin Koch
martin.koch@schule.at
Mag. Ingrid Greitler Mi, 4. Stunde Englisch, Religion Stv. Dir., Schülerberatung
Bildungsberatung
Ingrid Greitler
ingrid.greitler@mail.bhak-eisenerz.at
Bachler, Günther nach Vereinbarung Lehrberufsausbildung Lehrberufsausbildung - Techno-HAK Bachler, Günther
guenter.bachler@twin.at
Berger, Andrea, Mag. Fr, 3. St. Französisch Projektwochen Berger, Andrea, Mag.
andrea.berger@bhak-eisenerz.at
Fürbaß, Wilfried, Mag. Dir. nach Vereinbarung wirtschaftliche Fächer, EDV Schulleitung Fürbaß, Wilfried, Mag. Dir.
wilfried.fuerbass@bhak-eisenerz.at
Greitler, Ingrid, Mag. ** Religion, Englisch; 17/18: Sabbatical Greitler, Ingrid, Mag.
ingrid.greitler@bhak-eisenerz.at
Hirner, Elke, Mag. Do, 5. St. wirtschaftliche Fächer, EDV ÜFA Hirner, Elke, Mag.
elke.hirner@bhak-eisenerz.at
Koch, Martin, Mag. Fr, 1. St. Deutsch, Web Administration Koch, Martin, Mag.
martin.koch@bhak-eisenerz.at
Koch, Robert, Mag. Mi, 6. St. Geo, Sport, NaWi Schulsport, Jahresbericht Koch, Robert, Mag.
robert.koch@bhak-eisenerz.at
Lex, Herta, Mag. Mo, 5. St. Mathematik, Physik Umweltschutz Lex, Herta, Mag.
Herta.lex@bhak-eisenerz.at
Niederhofer, Susanne, Mag. Fr, 4.St. Sport Niederhofer, Susanne, Mag.
susanne.niederhofer@bhak-eisenerz.at
Perndorfer Wolfgang, Mag. Mo, 6. St. Deutsch, Politische Bildung, Recht Theatergruppe, Literaturworkshops Perndorfer Wolfgang, Mag.
wolfgang.perndorfer@bhak-eisenerz.at
Perndorfer, Petra, Mag. Di, 2. St. Deutsch, Englisch Perndorfer, Petra, Mag.
petra.perndorfer@bhak-eisenerz.at
Plassnig, Andrea Mag. Di, 2. St. Französisch Plassnig, Andrea Mag.
andrea.plassnig@bhak-eisenerz.at
Rennhofer, Martina, Mag. Do, 6. St. Religion Rennhofer, Martina, Mag.
martina.rennhofer@bhak-eisenerz.at
Rubinigg, Raimund, Mag. Mo, 3. St. wirtschaftliche Fächer, EDV Netzwerkadministrator, ARGE EDV Rubinigg, Raimund, Mag.
raimund.rubinigg@bhak-eisenerz.at
Schmidt, Barbara, Mag. ** Englisch, Geschichte 17/18: Sabbatical Schmidt, Barbara, Mag.
barbara.schmidt@bhak-eisenerz.at
Späth, Karin, Mag. Do, 4. St. wirtschaftliche Fächer ARGE: BW,RW; Späth, Karin, Mag.
karin.spaeth@bhak-eisenerz.at
Steigberger, Brigitte, Dipl.-Päd. ** OMAI 17/18: Sabbatical Steigberger, Brigitte, Dipl.-Päd.
brigitte.steigberger@bhak-eisenerz.at
Steigberger, Robert, MMag. ** wirtschaftliche Fächer 17/18: Sabbatical Steigberger, Robert, MMag.
robert.steigberger@bhak-eisenerz.at
Stern, Alexander, Mag. Do, 5. St. wirtschaftliche Fächer Eeducation Koordinator;eCool Stern, Alexander, Mag.
alexander.stern@bhak-eisenerz.at
Tramberger, Manuela, Mag. Di, 3.St. wirtschaftl. Fächer Schülerberatung Tramberger, Manuela, Mag.
manuela.tramberger@bhak-eisenerz.at
Tschuchnig, Manfred, Mag. OStR Di, 5. St. Geographie, Multimedia, Zeitgeschichte, PBSK, Qualitätsmanagement, Tschuchnig, Manfred, Mag. OStR
Manfred.TSCHUCHNIG@bhak-eisenerz.at
Wassner, Elisabeth Mo, 4. St. Tourismus, PBSK Tourismus-Ausbildung Wassner, Elisabeth
elisabeth.wassner@bhak-eisenerz.at
Wieczorek, Dagmar, Mag. Di, 5. St. Englisch, Geografie EU: Erasmus Wieczorek, Dagmar, Mag.
Dagmar.WIECZOREK@bhak-eisenerz.at